Татьяна Лебедева: «Разговоры о том, что не нужно выступать под нейтральным флагом, – это псевдопатриотизм»
11 апр, Вт 21:40
409
Олимпийская чемпионка в прыжках в длину Татьяна Лебедева прокомментировала решение Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) допустить семерых россиян к выступлениям под нейтральным флагом.
«В данный момент это для нас хоть какая-то надежда, что спортсменам дают возможность выступить. Как вы знаете, мнения разделились: кто-то говорит, что не нужно выступать под нейтральным флагом. Я считаю это все-таки псевдопатриотизмом.
Нужно думать стратегически, на десять шагов вперед. Это индивидуальный вид спорта, где нужно думать не о солидарности. Даже в такой момент они должны выступать на соревнованиях под нейтральным флагом.
Логика с недопуском была непонятна. Эти люди все доказали, два года они были под наблюдением UKAD, претензий к ним нет никаких. Грустно, что под нейтральным флагом, все-таки они все имеют страну.
С другой стороны, это наши спортсмены, имеющие потенциал принести нам медали на следующих Олимпийских играх», – сказала Лебедева.