IAAF проведет расследование в связи с признанием китайских легкоатлеток в использовании допинга

05 фев, Пт 01:08
530

Китайские легкоатлетки в 1995 году написали письмо журналисту Юй Чжао, в котором рассказали о системе использования допинга в Китае, утверждает South China Morning Post со ссылкой на Tencent Sports. 

Подписи под письмом поставили десять спортсменок, в том числе Ван Цзюнься, рекордсменка в беге на 3 000 и 10 000 м (рекорды не улучшены до сих пор). В письме, о котором стало известно сейчас, утверждается, что легкоатлетки старались не использовать допинг, однако тренер группы делал им инъекции. 

«Мы люди, а не животные. Много лет нас заставляли принимать огромные дозы запрещенных препаратов. Мы испытываем сложные чувства и сожаление, когда сейчас раскрываем дела нашего тренера Ма Цзюньженя. Мы сильно беспокоимся из-за того, что навредим славе нашей страны и снизим ценность наших медалей, ради которых упорно работали», – говорится в письме. 

Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) собирается проверить аутентичность письма и провести расследование в том случае, если оно настоящее.


Источник: sports.ru

Навигация