Генпрокуратура России может возбудить уголовное дело по факту коррупции против экс-главы ВФЛА Балахничева

13 фев, Сб 12:26
597

Источник, знакомый с ситуацией, заявил, что уголовное расследование по факту коррупции будет проводиться относительно экс-президента Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Валентина Балахничева и других чиновников, а не самой организации. 

«В настоящий момент собрано достаточно материалов для начала уголовного расследования в России по возможным фактам коррупции, к которым могут быть причастны спортивные чиновники как международного, так и российского уровня. ВФЛА как организация не упоминалась в отчетах независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) в связи с подозрениями в коррупции. Речь шла о деятельности бывшего президента ВФЛА Балахничева, поэтому если какое-либо уголовное расследование и будет начато, то оно не коснется самой федерации», – сказал источник. 

Президент ВФЛА Дмитрий Шляхтин сообщил, что не знает о ситуации с возможным возбуждении дела по факту коррупции в легкой атлетике. «Первый раз об этом слышу. Уголовные дела возбуждаются на основании доказательств и документов, существуют определенные юридические процедуры, различные проверки, следствие, только потом принимаются юридические решения о возбуждении уголовного дела. У нас все тихо и спокойно», – отметил Шляхтин.


Источник: sports.ru

Навигация