Анфиса Резцова: «Пусть Исинбаева не лукавит, колотя себя в грудь и говоря, что она чистая»

18 сен, Вс 20:40
494

Трехкратная олимпийская чемпионка по биатлону и лыжным гонкам Анфиса Резцова прокомментировала ситуацию с допингом в российской легкой атлетике.

«Есть такая пословица: «Не пойман — не вор». Однако пусть не лукавят те великие спортсмены, которые говорят, колотя себя в грудь, что они чистые. Имею в виду ту же Исинбаеву! При всем к ней уважении… Она выдающаяся спортсменка. Но даже дилетанты знают, что легкая атлетика — королева допинга. Лене в этой ситуации лучше промолчать.

Сейчас большой спорт без допинга просто невозможен, потому что нагрузки спортсмены испытывают колоссальные, плюс экология, и организм не всегда в состоянии восстановиться самостоятельно. Другое дело, что злоупотреблять этими подпитками нельзя, и безусловно все это надо контролировать.

Олимпиада уже никогда не будет чистой. К хорошему привыкают быстро. Чего уж лукавить! Никто от допинга не откажется. Но чтобы вести равную борьбу, весь этот процесс надо контролировать. Во главе с министром спорта Мутко. Он должен контролировать каждый вид спорта, посещать все сборы, смотреть, как питаются спортсмены, как проходит восстановительный процесс», — рассказала Резцова.


Источник: sports.ru

Навигация